Всё, что нужно знать о шопинге в Германии - Portretix
5 августа 2018

Всё, что нужно знать о шопинге в Германии

05.08.2018
5833
2 минуты

Рассказываем, почему Германия идеально подходит для шопоголиков, когда лучше всего ехать и где выгоднее всего делать покупки.

Германия и шопинг

У обывателя Германия, пожалуй, не ассоциируется с шопингом. Но любители прикупить себе заграничные вещички знают, что Германия на самом деле входит в топ лучших стран для шопинга наряду с Францией и Италией. Ведь именно немцы известны своей педантичностью и практичностью, а это значит, что здесь вы сможете найти одежду, обувь, сумки, аксессуары самого высокого качества.

Куда ехать? Помимо столицы Берлина одними из лучших направлений для шопинга, безусловно, являются Мюнхен и Франкфурт-на-Майне. Кстати, шопинг в Германии ещё хорош тем, что в этой стране можно найти товары на любой кошелёк – от масс-маркета до люксовых брендов.

 

Лучшее время для шопинга

Чтобы сэкономить на покупках, выбирайте для путешествия сезон распродаж!

Летняя распродажа (Sommerschlussverkauf) проходит в июле-августе, так что стоит поторопиться! Авиабилеты Москва-Мюнхен в августе стоят от 11800 рублей туда-обратно, а во Франкфурт – от 11490 рублей туда-обратно.

Зимой скидки можно застать в январе-феврале. 

Такс-фри

Это ещё одно преимущество шопинга в Германии, условия возврата такс-фри здесь одни из самых выгодных. Налог до 19% возвращается с покупок всего от 25 евро.

Аутлетов много, бутик-городков – два

Конечно, выгоднее всего (даже в сезон распродаж) совершать шопинг в огромных торговых центрах – аутлетах и бутик-городках. При этом формат бутик-городка – более современный. Во-первых, в бутик-городках продают коллекцию не прошлогодних сезонов, а текущую. Во-вторых, в бутик-городке можно спокойно провести и день, и полностью все выходные, поскольку на месте, помимо огромного числа бутиков, можно сразу забронировать себе экскурсии по окрестностям, ночь в отеле, поужинать в аутентичном ресторане и получить другие услуги для комфортного отдыха.

 

Ingolstadt Village

Ingolstadt Village – это бутик-городок с более чем 110 всемирно известными брендами (Prada, Polo Ralph Lauren, Boss и многих другие), которые предлагают товары со скидкой до 60% от рекомендуемой розничной цены.

Бутик-городок расположен в самом центре Баварии, всего в 50 минутах езды от Мюнхена. Элегантный и комфортабельный автобус Shopping Express доставит вас в Ingolstadt Village прямо из центра Мюнхена.

Выделите время для знакомства с Ingolstadt Village и богатыми культурой местами вокруг деревни. Остановиться можно в одном из местных отелей. Прекрасное сочетание шоппинга и знакомства с местной культурой. Известные на весь мир природные красоты, старинные пивоварни, исторические замки и церкви – здесь найдётся, что посмотреть любому, самому опытному путешественнику.

Обязательно воспользуйтесь специальным предложением до 31 августа – получите VIP-карту на дополнительную скидку 10% на шопинг, бесплатный трансфер, услуги консьержа и многое другое. 

 

 

Wertheim Village

Wertheim Village – ещё один бутик-городок, который расположен всего в 50 минутах езды от Франкфурта. Более 100 роскошных бутиков предлагают товары со скидкой до 60%. До бутик-городка легко добраться из центра Франкфурта на автобусе Shopping Express.

Воспользуйтесь специальным предложением до 31 августа 2018 года и получите VIP-карту с дополнительной скидкой 10% на шопинг, бесплатный трансфер из Франкфурта, приветственные напитки в VIP-лаундже и многое другое. 

Не забудьте оформить такс-фри и вернуть себе налог, сэкономив ещё больше:

1. При покупке в любом бутике, где есть знак беспошлинной торговли, попросите чек для возврата налога.

2. Покидая Евросоюз, просто предъявите покупки, чеки и паспорт сотруднику таможни, который заверит формы возврата налога.

3. Покажите заверенные формы и паспорт в офисе возврата налога в аэропорту и сразу получите деньги.


94675
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

56426
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Средняя оценка: 4.7 Количество оценивших статью: 3
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1009
Шарджа вместо Дубая: 5 причин посетить именно этот эмират
Читать полностью
1282
Едем на шопинг за мировыми брендами в Дубай или Милан
Читать полностью
4717
Самый-самый Мадрид
Читать полностью
9623
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью