Как Turkish Airlines обеспечивает безопасность во время пандемии
22 января 2022

Как Turkish Airlines обеспечивает безопасность во время пандемии

22.01.2022
1046
2 минуты

Авиакомпания Turkish Airlines обладает наивысшим статусом Diamond (присвоен APEX Health Safety при поддержке SimpliFlying) за меры по обеспечению высочайшего уровня безопасности и санитарной обработки в период пандемии. Мы решили выяснить, что именно делает перевозчик для охраны здоровья пассажиров.

В аэропорту

Обязательно ношение масок во всем пространстве аэропорта, начиная со входа. Медицинские маски необходимо менять каждые 4 часа, поэтому не забудьте взять их в достаточном количестве для всего путешествия. Использованные маски должны быть убраны в индивидуальный пакет для мусора без соприкосновений с внешней поверхностью маски.

Обратите внимание, что на борту самолёта Turkish Airlines, в соответствии с правилами авиаперевозок, пассажиры должны носить хирургические маски или маски для лица (FFP) без клапанов. Маски для лица с клапанами, защитные маски, шарфы, шали и тканевые маски не допускаются.

Соблюдение социальной дистанции ‒ во всех зонах аэропорта обозначены линии разметки, чтобы сохранять расстояние минимум 1.5 метра.

Санитайзеры для рук находятся во всех проходных точках аэропорта.

В аэропорту проводится контроль температуры тела пассажиров.

Защитные стекла размещены на всех стойках обслуживания для того, чтобы обезопасить пассажиров и сотрудников. 

На бесконтактных стойках регистрации не требуется обмениваться передавать документы сотрудникам аэропорта. А если вы оформили посадочный талон заранее, можете зарегистрировать багаж на бесконтактной стойке автоматической регистрации багажа в аэропорту.

Посадка в самолёт

Перед каждым полетом членам экипажа измеряют температуру и предоставляют маски, очки, перчатки и средства индивидуальной защиты для использования на протяжении всего перелета.

Бесконтактная посадка ‒ на протяжении всего процесса посадки вы должны сохранять безопасное расстояние. Пассажиры будут приглашены на стойки контроля небольшими группами, процесс проверки ‒ бесконтактный. 

Посадка в самолет осуществляется по пассажирским телескопическим трапам. В исключительных случаях, при использовании автобусов, посадка производится с сохранением безопасного расстояния между пассажирами.

Для минимизации контактирования в салоне самолета, посадка в самолет осуществляется по очереди, начиная с последнего ряда.

На борту самолёта

После каждого рейса специалисты тщательно дезинфицируют все поверхности, с которыми соприкасались пассажиры: откидные столики, подлокотники, ремни безопасности, экраны, пульты управления, багажные полки, вентиляционные отверстия, лампы для чтения, боковые панели, окна, туалеты, перегородки, стойки для журналов, декоративные панели и шкафы. Самолеты повторно дезинфицируются с помощью специальной двухступенчатой процедуры дезинфекции, которая называется «затуманивание», по прибытии в хаб, и готовятся к следующему полету.

На протяжении всего перелета воздух в салоне самолета постоянно очищается фильтрами HEPA. С помощью данных фильтров воздух в салоне самолета полностью обновляется каждые 3 минуты. Воздух внутри салона не перемещается горизонтально между сиденьями.

На рейсах есть специальные бортпроводники — гигиенические эксперты, отвечающие за дезинфекцию туалетов и выполнение всех мер гигиены на борту и социального дистанцирования.

Пассажирам предоставляется «гигиенический набор», состоящий из маски, антисептической салфетки и для полетов на дальние расстояния ‒ дезинфицирующего средства для рук. 

На всех этапах перелета приняты дополнительные меры по охране здоровья.


10033
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

35335
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Первым быть совсем нестрашно!
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1009
Шарджа вместо Дубая: 5 причин посетить именно этот эмират
Читать полностью
2762
Какими будут передвижения в 2023 году: без багажа, на поездах и другие тренды
Читать полностью
10924
Через что лететь в Черногорию, Грузию и Болгарию, когда Турция закрыта
Читать полностью
9623
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью