Как airBaltic обеспечивает безопасность на борту во время пандемии
13 июля 2021

Как airBaltic обеспечивает безопасность на борту во время пандемии

13.07.2021
1398
2 минуты

Авиакомпания airBaltic в начале 2021 года первой в мире получила наивысшую оценку — 5 звёзд от агентства Skytrax — за принимаемые меры по ограничению распространения COVID-19 на борту самолёта. Давайте посмотрим, какие процедуры внедрил перевозчик во время пандемии и какие сейчас действуют правила полётов.

Меры безопасности на борту самолёта

Рассадка с учётом дистанции

Если на рейсе airBaltic есть свободные места, сотрудники авиакомпании стараются оставить свободное место рядом с каждым пассажиром для соблюдения дистанции. Если свободных мест недостаточно, то сначала рассаживают членов семьи и групп рядом друг с другом. Обратите внимание, что ваше место может быть изменено в последнюю минуту для соблюдения дистанции.

Защитные маски 

Экипаж носит прикрывающие рот и нос средства защиты все время полёта. Пассажиры также должны пользоваться средствами защиты рта и носа до момента, пока они не покинут аэропорт в пункте назначения.

Фильтрация воздуха

Самолёты airBaltic Airbus A220-300 оснащены самым современным оборудованием климат-контроля. Во время полёта воздух в салоне фильтруется через высокоэффективные фильтры мелких частиц (HEPA), которые полностью очищают его от патогенов. Отфильтрованный воздух смешивается с атмосферным воздухом, чтобы обеспечить пассажирам необходимый комфорт и хорошее самочувствие. Подача воздуха осуществляется в направлении от багажного отделения над головами к полу, что исключает потоки воздуха в направлении вдоль салона самолета и уменьшает воздухообмен между пассажирами. Подробнее о чистоте воздуха в салоне самолёта.

Питание на борту

Еду и напитки можно выбрать из одноразового меню, которое экипаж раздает каждому пассажиру эконом-класса. Питание бизнес-класса включено. Все продукты перед полетом готовятся и индивидуально упаковываются на нашей кухне в соответствии с самыми строгими гигиеническими требованиями. Оплата возможна только с помощью платёжных карт.

Уборка салона

Самолёты airBaltic тщательно дезинфицируются. После каждого возвращения в Ригу, Таллин и Вильнюс проводится дезинфекция часто используемых поверхностей: кресел, подлокотников, столиков, ремней безопасности, дверей багажных отсеков, выключателей света и вентиляции, кухни и туалета. Каждую ночь проводится более обширная дезинфекция, а два раза в неделю – полная дезинфекция салона, во время которой обрабатываются потолок, стены и другие поверхности.

Более подробно ознакомиться с процедурами в аэропорту и перед поездкой можно на сайте airBaltic.


29526
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

88190
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Первым быть совсем нестрашно!
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1010
8 вопросов о маяках для самых любознательных
Читать полностью
2828
Куда лететь за границу: топ-7 направлений
Читать полностью
10924
Через что лететь в Черногорию, Грузию и Болгарию, когда Турция закрыта
Читать полностью
9624
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью